Мурманск
!
0 °C

Космическая мини-викторина для юных северян

Только в течение одной недели с 13 по 20 июля учащиеся пришкольных летних лагерей Мурманска - участники «Детского атомного лагеря» в дополнение к своей основной программе, посвященной видным деятелям науки и инженерам-атомщикам, узнают мног
13.07.2012, 16:00
14

 

Только в течение одной недели с 13 по 20 июля учащиеся пришкольных летних лагерей Мурманска - участники «Детского атомного лагеря» в дополнение к своей основной программе, посвященной видным деятелям науки и инженерам-атомщикам, узнают много интересных фактов об астронавтах, побывавших на Луне.

Таким способом сотрудники Мурманского информационного центра по атомной энергии решили отметить памятную дату - День высадки человека на Луну. В июле 1969 года - 43 года назад - американские астронавты совершили посадку на поверхность Луны. Чем не повод вспомнить достижения космонавтики!

Первыми посетителями этого необычного сеанса стали школьники из поселка Мурмаши. Ребята активно отвечали на вопросы космической мини-викторины, совершили виртуальный полёт в космос на межгалактическом корабле «Транфорс», увидели уникальные кадры, где российские космонавты с Международной космической станции - МКС отвечают на вопросы детей.

Более того, дети тоже написали свои вопросы космонавтам к следующему видеосеансу связи с Международной космической станцией, а сотрудники Центра обещали переслать их в центр управления полетами.