Мурманск
!
0 °C

Сотрудничество с пользой

Сегодня в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун встретилась с делегацией компании «Лукойл». Сотрудничество с акционерным обществом принесёт пользу области и её жителям - к такому выводу пришли стороны в ходе с
13.07.2012, 20:07
6

Сегодня в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун встретилась с делегацией компании «Лукойл». Сотрудничество с акционерным обществом принесёт пользу области и её жителям - к такому выводу пришли стороны в ходе совещания.

Всё начнётся с появления новых автозаправочных станций. АЗС ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» планируют построить в Коле, Ловозере, Мончегорске, Кандалакше, Ёнском и Алакуртти. Главам муниципальных образований предстоит оказать содействие компании в выделении земельных участков под строительство автозаправочных станций. На совещании решили подготовить обращение от имени губернатора на строительство нефтеперерабатывающего завода на территории Мурманской области. Не останется в стороне социальное развитие городов и посёлков. С предложениями к «Лукойлу» об участии в соцпроектах должны обратиться главы муниципальных образований.

Праздничные мероприятия в честь дня металлурга состоятся в эти выходные в Заполярном и Мончегорске. В других городах Мурманской области жизнь в субботу и воскресенье тоже будет насыщена событиями.