Мурманск
9
-3 °C

Путевые заметки из Кореи

Новый цикл путешествий в программе «Наше утро». Из солнечной Новой Зеландии, страны Киви, мы отправимся в загадочную и удивительную Корею
16.07.2012, 20:01
9

Новый цикл путешествий в программе «Наше утро». Из солнечной Новой Зеландии, страны Киви, мы отправимся в загадочную и удивительную Корею. Путевые заметки подготовили к эфиру наши коллеги, журналисты из Красноярска.

Такое можно увидеть сегодня только во дворце Кюнбакун. Но при всей торжественности и красочности эта церемония стопроцентная бутафория. В смене караула нет ни одного реального военного. Только актеры. Но все равно действо завораживает. Как только актерский караул сменится, с ним можно запросто сфотографироваться. Но впрочем, не только костюмированные военные, но и вся территория дворца — сплошная декорация.

Туристов в главном дворце Сеула огромное количество, поэтому на входе придется постоять в очереди. Особенно много детей. Местных ребятишек приводят сюда на школьные экскурсии. Светлокожих и светловолосых иностранцев они воспринимают тоже как экспонаты. Поэтому могут подойти и дотронуться до одежды и рук. Но это вовсе не гарантирует поблажек. К тронному залу придется пробиваться.

Во дворце на прокат можно взять исторический костюм. Выдают его бесплатно, правда придется подождать, так как желающих очень много.

В отличие от караула эти костюмы соответствуют всем историческим канонам. В комплект входит даже настоящая обувь. А наряжаться помогают сотрудники дворца.