Мурманск
!
1 °C

В погоне за лучшим временем

В эти выходные на старом аэропорту в Кировске прошли соревнования по дрэг-рейсингу
23.07.2012, 20:04
5

В эти выходные на старом аэропорту в Кировске прошли соревнования по дрэг-рейсингу.  Каждое лето он собирает немало любителей гонок и зрителей со всей Мурманской области.

Погода в предгорьях Хибин в эти выходные не задалась. С самого утра шел дождь и дул ледяной ветер. Однако 20 экипажей это не смутило.

Главная задача телеметрических приборов - показать точное время и скорость автомобиля. Их фиксируют датчики, установленные на старте и финише.

Приобрел новую чудо-систему один из участников соревнований. Своего имени он назвать не захотел, однако водители ему премного благодарны. Ведь теперь у них появился особый стимул совершенствовать свои авто.

Техника констатировала следующее - 402 метра можно пролететь за 12 секунд. Именно такое время показал Иван Белоусов. К слову разогнал он так не «Мерседес» и не «БМВ», а российскую «шестерку». На втором месте Кирилл Утенков на Субару, его результат - почти 13 секунд. Повторно проверить, кто быстрее стритрейсеры смогут в конце августа на закрытии сезона. К участию приглашаются все желающие.