Мурманск
!
-3 °C

Новый видеоролик МВД России обезопасит граждан от преступников в период отпусков

23 июля 2012 года МВД России выпустило специальный ролик с советами для граждан, как не стать жертвами преступников в период отпусков.
25.07.2012, 16:11
6

 

23 июля 2012 года МВД России выпустило специальный ролик с советами для граждан, как не стать жертвами преступников в период отпусков.

Наглядное «антикриминальное» пособие можно посмотреть на «Официальном канале МВД России», созданном на популярном портале www.youtube.com (ссылка на ролик).

Ролик сделан в стиле всеми любимого мультфильма «Ну, погоди!», но главные действующие лица на этот раз не волк и заяц, а счастливая семья, собирающаяся на отдых, и преступник, который, пользуясь их невнимательностью, неоднократно ворует вещи.

Примечательно, что все советы в ролике даны «от противного», например, в самом начале голос за кадром предлагает «не напрягаться, так как безопасность для трусливых, а преступники помогут про скуку позабыть». Чем может обернуться такая беспечность – поясняется далее и каждый «вредный» совет обязательно сопровождается официальными комментариями, в которых полицейские дают практические рекомендации о том, как сделать лето безопаснее.

МВД России надеется, что ролик будет пользоваться популярностью у россиян, а данные в нем советы помогут предотвратить возможные преступления.

 

Пресс-центр МВД России