Мурманск
!
0 °C

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 3 человека
25.07.2012, 15:58
4

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 3 человека.

24 июля в  08-20  на проезжей части ул. Бредова г. Апатиты, водитель управляя автомобилем «Фольксваген Джетта» двигаясь со скоростью, не обеспечивающей  водителю  возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий  автомобиль «ГАЗ-32221».

В результате  происшествия водитель автомобиля «Фольксваген» и двое его пассажиров, молодые люди 1987, 1989г.р. с тяжелыми травмами  госпитализированы.

Уважаемые автомобилисты! Скорость в городе ограничена до 60 км/ч не просто так. При ДТП на скорости 30 км/ч – риск смертельного исхода для пешехода 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%. Подумайте, о тех, кто вас окружает. Они значительно более уязвимы, чем вы.

Лишь 2 минуты выиграет водитель в городе, преодолевающий средний городской маршрут со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут? Прибавить скорость – не означает приехать быстрее.

Будьте дисциплинированы на дорогах, берегите себя и окружающих вас людей!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области