Мурманск
!
2 °C

Недоверчивая Кола

Дороги в Молочный, заросшие травой фундаменты и стройка века - спортивный комплекс! Древняя Колы в рубрике «Городской репортаж».
31.08.2012, 20:07
9

Дороги в Молочный, заросшие травой фундаменты и стройка века - спортивный комплекс! Древняя Колы в рубрике «Городской репортаж».

Трасса Кола – Выходной. Ямочный ремонт здесь делали каждые 2 года. И, наконец, сбылась мечта автомобилистов - на проблемные участки положили новый асфальт.

Еще месяц назад по этой дороге было страшно ездить - яма на яме. И вот закончился долгожданный ремонт. На дорогу приятно смотреть - ям больше нет, только три небольших отверстия. Мы предположили, что это подставки для стаканов, и устроили пикник на обочине.

Несмотря на то, что в этом году отремонтировали дорогу не в шахматном порядке, а по всей ширине, автомобилисты все равно недовольны. Не верят, что асфальт продержится хотя бы год.

На улице Защитников Заполярья прямо за этим забором строят физкультурно-оздоровительный комплекс. По плану его должны закончить в ноябре этого года. Но в это не верят ни строители, ни сами жители этого района.

Кто-то особо недоверчивый на табличке со сроками сдачи объекта написали маркером: «Не верю». И подобное недоверие объяснимо. Судя по той же табличке, начать строительство должны были в октябре прошлого года. А по факту сваи под фундамент стали забивать совсем недавно. Причем о дальнейших планах строители не знают. Их работа только в этом заключается.

Когда фундамент будет готов - эти строители уедут. Успеет ли следующая бригада построить тут спортивный комплекс до ноября?

На этой же улице прямо возле стройки какие-то чудеса инженерии. Видимо, хотели построить балкон, но вместо этого - дверь на улицу.

Что хотели сделать застройщики, неизвестно. Причем эта дверь даже не на кухне, как это бывает в таких домах. В данном случае - это обычный выход из жилой комнаты. Но когда мы осмотрелись вокруг, ситуация прояснилась. Около дома поросший травой фундамент. Тут хотели строить еще один дом. Но идеям не суждено было сбыться.