Мурманск
!
0 °C

Социальная помощь в Печенгском районе

«Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» принимает документы для назначения адресной государственной социальной помощи
09.10.2012, 19:47
12

«Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» принимает документы для назначения адресной государственной социальной помощи.

Помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим, одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Мурманской области.

Величина прожиточного минимума по Мурманской области за II квартал текущего года в расчёте на душу населения составляет 8.835 руб.

Дополнительно сообщается, что постановлением правительства Мурманской области утверждён Порядок предоставления социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений.

Единовременная денежная компенсация назначается и выплачивается один раз на одно жилое помещение в размере фактических расходов, но не более 3.500 рублей, малоимущим гражданам, установившим приборы учёта в течение 2012-2013 годов.