Мурманск
I
-11 °C

В Мурманской области школьница помогла задержать грабителя

Дарья Малеева помогла кандалакшским полицейским раскрыть преступление по "горячим следам".
12.11.2012, 17:10
10

Дарья Малеева помогла кандалакшским полицейским раскрыть преступление по "горячим следам".

17-летняя девушка шла к репетитору, а по дороге решила зайти в магазин. Там она сразу заметила мужчину, который пристально наблюдал за покупателями, и особенно - за одной пожилой женщиной. Когда пенсионерка вышла из магазина, грабитель направился за ней. Дарья вышла следом, чтобы проследить за злоумышленником. Когда женщина вошла в арку рядом с магазином, мужчина подбежал к ней, выхватил кошелек и бросился наутек.

Ошеломленная пенсионерка не успела ничего понять и осталась стоять на месте. Став очевидцем происшествия, Дарья побежала следом за мужчиной до подъезда, в котором он скрылся.

Пришедшая в себя пожилая женщина вернулась в магазин и попросила вызвать полицию. Прибывший на место происшествия наряд полиции был поражен смелостью и, самое главное, смекалкой школьницы.

Дарья запомнила не только приметы грабителя, но и указала, в какой из квартир предположительно может находиться мужчина. Сотрудники полиции задержали 50-летнего местного жителя, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящий момент грабитель заключен под стражу.

В своем поступке 17-летняя Дарья не видит ничего героического. Школьница считает, что людям необходимо помогать в трудных ситуациях.

В торжественной обстановке подполковник полиции Алексей Ляхов вручил Дарье Малеевой благодарственное письмо.

На фото — Дарья Малеева