Мурманск
I
-7 °C

Театр дорожного движения

Кто такие участники дорожного движения? Почему важно переходить дорогу только в специально отведенных местах?
15.11.2012, 19:48
11

Кто такие участники дорожного движения? Почему важно переходить дорогу только в специально отведенных местах?

Как надо вести себя на улице и в общественном транспорте? Ответы на эти и другие вопросы узнали самые юные жители Печенгского района. Специально для них в ДК «Октябрь» была организована театрализованная программа под названием «Карнавал в стране дорожных правил».

Красочное представление, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах, собрало полный зал мальчишек и девчонок младшего возраста. Ранее для этих целей проводились специальные уроки в школах, приглашались специалисты для бесед и лекций. Но оказалось, что «сухая информация в назидание» плохо усваивается детьми, и для успешной работы в этом направлении нужно было что-то новое.

«Карнавал в стране дорожных правил» вызвал целую бурю неподдельных детских эмоций. Ребята с удовольствием встречали сказочных персонажей, прислушивались к каждой реплике произнесенной со сцены. Особое внимание маленького зрителя заслужили главные герои: белоснежка, медвежонок и волчонок. Именно они должны были попасть на карнавал и не нарушить ни одного правила дорожного движения.

Несмотря на многочисленные трудности и козни недоброжелателей, в финале представления главные герои добрались до карнавала. А вместе с ними на импровизированном автобусе туда отправились все зрители, которые пришли посмотреть на эти увлекательные приключения.