Мурманск
!
0 °C

ГМК «Норильский Никель» снова лучшая

«ГМК «Норильский никель» стала победителем по ряду номинаций 15 ежегодного конкурса годовых отчетов, проводимого ОАО «Московская Биржа».
22.11.2012, 19:49
13

«ГМК «Норильский никель» стала победителем по ряду номинаций 15 ежегодного конкурса годовых отчетов, проводимого ОАО «Московская Биржа».

Этот конкурс проводится для содействия продвижению передового опыта в сфере раскрытия информации для инвесторов и клиентов, и является одним из важнейших событий года в сфере «Investor Relations» в России.

Представленные на конкурс работы ГМК «Норильский никель» в этом году получили высокую оценку конкурсной комиссии. Отчет о социальной ответственности и корпоративной устойчивости компании был удостоен первого места в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей - как «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности компании».

ГМК «Норильский никель» публикует социальные отчеты с 2005 года с целью информирования широкого круга общественности о принципах, целях, практических результатах и перспективах деятельности компании в областях, связанных с устойчивым развитием.

Ежегодная практика подготовки отчетов позволяет развивать систему корпоративной социальной отчетности в соответствии с международными стандартами, под новым углом взглянуть на политику, проводимую компанией в области корпоративной социальной ответственности, что в конечном итоге позволяет постоянно повышать эффективность корпоративного управления.

Кроме того, ГМК «Норильский никель» стала победителем конкурса в специальной номинации Bloomberg «Лучший годовой отчет для аналитиков» и одержала победу и в номинации «Лучший корпоративный сайт».

Грамотное раскрытие информации о различных аспектах деятельности компании является одним из приоритетов ГМК «Норильский никель». Компания ежегодно совершенствует используемые практики, стараясь обеспечить инвесторов и клиентов максимальным набором инструментов для получения информации о работе ГМК «Норильский никель».