Мурманск
!
1 °C

Финляндия готовится запустить систему электронной регистрации при пересечении границы

Система электронной регистрации при пересечении границы будет внедрена с целью сокращения очередей. Пока нововведение будет проходить обкатку в тестовом режиме, а на полную мощность заработает осенью 2013 года.
26.12.2012, 13:08
9

 

Система электронной регистрации при пересечении границы будет внедрена с целью сокращения очередей. Пока нововведение будет проходить обкатку в тестовом режиме, а на полную мощность заработает осенью 2013 года. Систему будут тестировать на пропускных пунктах на границе с Россией.

Финские власти собираются ввести электронную систему регистрации при пересечения границы в целях уменьшения очередей. Нововведение будет запущено к следующей осени. Для начала электронную систему опробуют на контрольно-пропускных пунктах Иматра, Ваалимаа, Нуйамаа на южной границе с Россией.

Официальной информации о стоимости и системе бронирования места в электронной очереди на границе еще нет, но известно, что при уплате 2 евро будет назначаться определенное время прибытия, сообщает Euromag.

К подобным мерам пограничные службы подтолкнули длинные очереди на контрольно-пропускных пунктах, которые в последние недели стали достигать 15 км.

Через основные КПП на юго-восточной границе Финляндии проходят до 50 000 человек и более 11 000 автомобилей в пиковые дни.