Мурманск
!
-2 °C

Депутаты предлагают установить новый праздник - День выпускника

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который введет новый праздник — День выпускника.
21.05.2013, 16:35
6

 

 

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который введет новый праздник — День выпускника. Он не будет выходным днем, но парламентарии надеются, что с помощью новой памятной даты выпускникам школ и вузов удастся встречаться чаще. 

По планам представителей нижней палаты парламента, скорее всего, бывшим школьникам и студентам предложат встречаться в последние выходные мая, сообщает «Известия».

В настоящий момент в России установлено около 150 праздников, но большинство из них не считаются выходными днями. Среди них международные праздники (День защиты детей), памятные дни (День ВДВ), профессиональные праздники (День шахтера) и дни воинской славы.

Традиционно, эти памятные даты отмечаются представителями профессионального сообщества или теми, кто так или иначе имеет отношение к тематике праздничного дня. 

Для выпускников отдельной даты для встреч не предусмотрено, поэтому бывшие студенты и школьники устраивают их по личной инициативе. По мнению депутатов, это серьезно осложняет процесс организации подобных мероприятий и было бы лучше установить фиксированную дату для встреч одноклассников и однокурсников.

Парламентарии уверены, что конец весны — наиболее подходящее время для подобных мероприятий.