Мурманск
!
1 °C

В Мурманском доме ребенка – праздник

Детишки, которые волею судьбы остались без попечения родителей, встречают осень танцами и песнями
04.10.2013, 20:00
20

 

Детишки, которые волею судьбы остались без попечения родителей, встречают осень танцами и песнями. Поздравить малышей пришли их шефы и давние друзья - группа компаний «Евророс».

 

Это - интерактивный пол. Специальный проектор, с датчиками движения, передает на экран картинки, которые меняются, в зависимости от движений человека. Вещь недешёвая, но для детишек из Дома ребёнка очень нужная.

 

Ольга Кочнева, учитель-дефектолог Дома ребёнка: «Эти детки имеют такой эмоциональный статус, то есть они вялые, плаксивые, они не умеют радоваться каким-то вещам, которые доступны домашним детям». 

 

Специальное оборудование дарит положительные эмоции, стимулирует нервную систему и успокаивает. Главное средство - это свет, как в сенсорной комнате. Оптоволокно, светодиоды, вода, разноцветные кнопки, дарят детям новое восприятие мира и лечат от патологий центральной нервной системы. Всё это стало возможным благодаря помощи со стороны группы компаний «Евророс».

 

Игорь Соколов, главный врач Дома ребёнка: «Хочу сказать огромное спасибо группе компаний «Евророс», которая также входит в попечительский совет нашего Дома ребёнка. Они уже очень давно являются нашими помощниками, спонсорами, друзьями». 

 

Сотрудничество плодотворное, оно продолжается уже более 5 лет. Компания всегда интересуется у сотрудников Дома ребёнка, что необходимо малышам, чтобы помочь им развиваться.

 

Дмитрий Филиппов, заместитель председателя совета директоров группы компаний «Евророс»: «У нас впереди очень много, мы еще планируем бассейн поставить сюда, тоже он будет интерактивный, интересный, с мигающими огоньками, детям будет достаточно интересно». 

 

И это далеко не всё. Благодаря такой помощи, мурманский Дом ребенка, по мнению его сотрудников, остается одним из самых современных в плане оборудования.