Мурманск
9
-2 °C

Конференция в МГТУ

Чистое производство и экологически значимое потребление
06.11.2013, 20:04
8

 

Чистое производство и экологически значимое потребление. Сегодня в Мурманском государственном техническом университете состоялась конференция, на которой говорили не о проблемах экологии, а об одном из путей их решения.

«Введение методологии чистого производства и вопросов устойчивого потребления в образовательный процесс университетов российской части Баренцева региона» - так была обозначена тема конференции. Другими словами, ученые из России, Норвегии и Финляндии обсуждали, как ещё более эффективно обучать студентов технических специальностей производственной экологии. 

Светлана Деркач, проректор по научной работе МГТУ: «Направление, которое связано с разработкой экологически чистых технологий, экологически чистого производства, рационального природопользования и рационального потребления очень важны для тех обучающих программ, которые мы реализуем в своём университете. И сегодняшняя конференция, семинар, она посвящена разработке именно образовательных курсов и модулей, которые можно использовать в наших программах для обучения студентов по техническим специальностям».