Мурманск
!
-3 °C

Организация мурманских учителей-ветеранов отметила юбилей

40 лет - это много или мало. Юбилей отметила Мурманская общественная организации ветеранов педагогического труда
06.11.2013, 20:03
18

 

40 лет - это много или мало. Юбилей отметила Мурманская общественная организации ветеранов педагогического труда. Награждения заслуженных педагогов прошло в доме культуры Ленинского округа. На торжественной церемонии побывали и наши корреспонденты.

 

Общество ветеранов педагогического труда создано в 1973. На протяжении многих лет она занимается оказанием моральной, психологической, правовой и информационной помощи педагогам, ушедшим на заслуженный отдых. 

Совместно с другими общественными организациями Ветераны педагогического труда принимают активное участие в общественной жизни города. Поддерживают тесную связь со школами, гимназиями и дошкольными учреждениями. Проводят беседы с педагогами и учащимися. 

 

Алина Малышкина,  активист организации «Ветераны педагогического труда»: «Педагоги-ветераны пишут стихи «Я - учитель». И обычно пишу поздравления на юбилеи. Нашим гостям, спонсорам, которые нам помогают. Стараюсь вести творческую работу. Участвовала в конкурсе «Хлебопек», рисую, пишу рассказы, сказки, разные истории».  

 

Алина Александровна на пенсии уже 10 лет. Работала педагогам русского языка, литературы и истории в школах Мурманска. В обществе педагогов-ветеранов с 2009 года. На сегодняшний день в организацию входят 1200 заслуженных преподавателей, посвятивших всю свою педагогике.