Мурманск
I
-9 °C

Общероссийский день приема граждан

В День Конституции, 12 декабря, в рамках общероссийского дня приёма граждан,  будет проводиться личный приём граждан начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Мурманской области.
09.11.2013, 16:56
15

В День Конституции, 12 декабря, в рамках общероссийского дня приёма граждан, будет проводиться личный приём граждан начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Мурманской области Б. Макаревичем.

Время приема – с 12.00 до 20.00. Предварительная запись не требуется.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Управления Федеральной миграционной службы:

1. Производство по делам о гражданстве РФ, оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.
2. Осуществление регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ.
3. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.
4. Оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в РФ, проживания и временного пребывания в РФ, а также для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.
5. Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции.
6. Реализация во взаимодействии с другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции.
7. Исполнение законодательства РФ по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства.