Мурманск
I
-10 °C

Чемпионы по летнему биатлону

Школьники Печенгского района стали чемпионами по летнему биатлону
11.11.2013, 20:05
13

 

Школьники Печенгского района стали чемпионами по летнему биатлону. Соревновались они со своими сверстниками со всей страны. Награды ученики получили на всероссийском молодёжном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России», который прошёл в городе Сочи.

Школьники из Заполярного и Никеля защищали честь всей Мурманской области. В соревнованиях по плаванию хороший результат показал Егор Безушко, он приплыл к финишу шестым. Всего в заплыве принимали участие 30 человек. В кулинарном поединке команда из Мурманской области заняла пятое место с нашей традиционной морошкой и сёмгой. Со своей визитной карточкой  ребята стали четвёртыми. 

 

Андрей Цветков: «Одно из самых массовых и запоминающихся мероприятий - это был конкурс полотен. Полотно мы привезли с собой. Его отметили учёные из каких-то там университетов в Санкт-Петербурге».  

 

Гран-при от ректоров университета имени Герцена и третье место среди всех участников - таковы результаты конкурса полотен. За представление своего края в конкурсе «региональная гостиная» наши школьники получили «серебро». Ну а в летнем биатлоне юным северянам равных не нашлось. 

 

Егор Безушко: «Медали у нас за летний биатлон. Там у нас были установлены три мишени для дартса, мы должны были обежать круг и попасть в эти мишени».  

 

Команду нашего региона представляли 11 школьников из Печенгского района. Всего за звание «Олимпийского завтра России» боролись около 350 участников из 24 регионов страны.