Мурманск
!
-1 °C

В чем сила искусства?

В это воскресенье, в 16 часов выйдет в эфир очередной выпуск программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» 
15.11.2013, 20:00
15

 

В это воскресенье, в 16 часов выйдет в эфир очередной выпуск программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» Гостем станет известный художник Игорь Клюшкин, основатель художественного проекта «Галерея «М» в городе Апатиты.

 

Родом из тёплого Сочи, Игорь Клюшкин своё раннее детство провёл в глухих местах. Отца Игоря, тверского карела по национальности, направляли в отдалённые районы, где не было даже электричества. Предки у нашего гостя и рабочие, и интеллигенты. И похоже, ему на генетическом уровне передалось особое восприятие мира, которое он с успехом реализовал в жизни. Южный город Сочи, с его курортным укладом жизни и архитектурой в стиле сталинский ампир, повлияли на мироощущение. Затем в биографии был, и, по словам художника, остаётся Кировск.

 

Игорь Клюшкин, художник: «И кроме всего ещё прочего, когда-то давно, в 1991 году мы организовали первую частную галерею Заполярья. Так она называлась. Это в городе Апатиты. С моим другом Игорем Чайковским. Мы с ним из города Петербурга, тогда уже Петербург был уже, прилетели 19 августа 1991 года в город Апатиты».

 

Ныне Игорь Клюшкин житель Северной столицы, член Союза дизайнеров и Союза художников России. А ещё он охотно передаёт свой талант подрастающему поколению, занимаясь педагогической деятельностью.

Объединяет вокруг себя не только коллег-художников, но и многих людей искусства. В чем сила искусства? Какова главная мысль работ самого Игоря Клюшкина? Об этом вы узнаете из программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» в воскресенье, 17 ноября, в 16 часов. Не пропустите!