Мурманск
I
-8 °C

Щедрый дар природы

Один из самых щедрых даров, который преподнесла нам матушка-природа — натуральный мед
20.11.2013, 20:00
13

 

Один из самых щедрых даров, который преподнесла нам матушка-природа — натуральный мед. 

Витамины и аминокислоты, минеральные вещества и фосфаты содержит в себе этот продукт пчеловодства. Подробности в нашей постоянной рубрике «Карта потребителя».

Казалось бы, обычный мёд, а польза от него необыкновенная. В натуральном пчелином продукте  больше ста физиологически активных веществ. Взять, к примеру, таёжный.  

 

Алла Туфанова, продавец: «Как раз сейчас профилактика простудных заболеваний, он так же для желудка необыкновенный мёдик. Поддерживает иммунную систему и чистит сосуды». 

 

Попробовать на медовом прилавке можно всё. Этот продукт пчеловод Сергей Фукс привез с кочевых пасек Алтая и Башкирии. Здесь больше двух десятков наименований. Торговое место в здании центрального стадиона профсоюзов теперь постоянное. И цена мёда приемлемая, а главное, соответствует его качеству. Не бывает натуральный продукт дешёвым. 

 

Надежда Калачникова: «Я кушаю всё время мёд, я беру всё время. Когда блины печём с мёдом, когда от простуды». 

 

Медовый ассортимент здесь постоянно пополняется. Есть мёд с пергой, с пыльцой и даже с кедровыми орешками. Покупатели говорят,  такой продукт никогда не надоест. Многие уже давно заменили им сахар, а вместо конфет жуют мёд в сотах. Кроме того, мед в сотах - прекрасная профилактика кариеса и стоматитов. 

 

Алла Туфанова, продавец: «Он очень полезен для полости рта,  именно сами рамки полезны для полости рта. Для желудка так же эти рамки, если кто может проглатывать воск, он обволакивает желудочек и всю грязь оттуда выводит». 

 

К каждому сорту мёда прилагается инструкция. Купить его можно ежедневно. Медовый прилавок открыт с 11 до 19 часов в фойе центрального стадиона профсоюзов. 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ