Мурманск
9
-6 °C

В Североморске составят паспорта доступности учреждений

Во флотской столице изучт доступность учреждений для инвалидов и маломобильных групп населения
28.11.2013, 13:59
8

Во флотской столице изучат доступность учреждений для инвалидов и маломобильных групп населения.

Составление паспортов доступности позволит Администрации города разработать рекомендации по доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения в учреждениях образования, культуры и здравоохранения,  а также в организациях, предоставляющих услуги банков и связи, информации и транспорта, торговли и бытового обслуживания. Для этого требуется оценить состояние дорожно-транспортной инфраструктуры, жилых зданий и других объектов на предмет доступности для людей с ограничениями по здоровью.

Сейчас уже составлен общий реестр городских объектов и список учреждений и услуг, подлежащих паспортизации первоочередно. В ближайшее время рабочая группа приступит к обследованию 16 учреждений Североморска - 4 школы, 6 учреждений культуры и 6 объектов здравоохранения.

В состав рабочей группы вошли представители администрации, местных отделений общественных организаций инвалидов, представители учреждений социальной защиты населения, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области, а также городские специалисты в области строительства, архитектуры и ЖКХ.