Мурманск
!
1 °C

В Финляндии проходит Европейская неделя леса

9 декабря в Рованиеми (Финляндия) началась совместная сессия комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН и комиссии по лесному хозяйству ФАО – «Мется-2013»
10.12.2013, 15:39
12

9 декабря в Рованиеми (Финляндия) началась совместная сессия комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН и комиссии по лесному хозяйству ФАО – «Мется-2013».

Россию на мероприятии представляет заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов.

В рамках «Мется-2013» 10 декабря проходит очередное заседание рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. В рамках рабочей группы рассматриваются вопросы взаимодействия с Финляндией с учетом вступившего в силу регламента ЕС по круглым лесоматериалам.

13 декабря состоится семинар "ThinkForest", среди ключевых вопросов которого уроки, вынесенные ЕС и Россией в сфере лесной политики и управления, прогнозы в отношении европейского и российского лесных секторов: акцент на взаимодействие и возможности бизнеса, последствия вступления России в ВТО для европейского и российского лесных секторов.