Мурманск
!
0 °C

Мурманчан приглашают на масленичные гуляния

В этом году в Мурманске традиционные масленичные гуляния пройдут на трех площадках: около Семеновского озера, в районе дома №101 по проспекту Кольскому и  на площади Пять Углов.
27.02.2014, 14:44
5

В этом году в Мурманске традиционные масленичные гуляния пройдут на трех площадках: около Семеновского озера, в районе дома №101 по проспекту Кольскому и  на площади Пять Углов. В субботу, 1 марта, в 14 часов, праздничные представления будут организованы в Ленинском и Первомайском округах:  возле Семеновского озера и возле дома №101 по проспекту Кольскому.

Всех гостей ждет интересная концертная программа, игры, конкурсы, призы, подарки и, конечно же, блины.

2 марта, в воскресенье, народное гуляние «Широкая Масленица» развернется на площади рядом с городским деловым центром «Меридиан».

Увлекательнейшая программа начнется в 13 часов.

Гостей праздника порадуют выступлениями юные исполнители Домов детского творчества, воспитанники спортивных школ, а также творческие коллективы городских Домов культуры.

Все желающие смогут поучаствовать в народных забавах, играх, конкурсах.

В 14 часов начнутся спортивные состязания в рамках проекта «Вместе за родной двор – родной город». Организаторами предусмотрена веселая разминка и соревнования на звание лучшего в четырех видах упражнений. Это удержание гантелей, набивание футбольного мяча, «пистолетик»  и проход под планкой.

На общегородском празднике стартует проект «Где находится сердце Мурманска?». Все желающие смогут внести свои предложения и выразить обоснованное мнение. Кроме того, продолжится акция, получившая многочисленные отклики неравнодушных жителей заполярной столицы – «Я люблю тебя, Мурманск!».  Все искренние, яркие, эмоциональные признания сразу же разместят на большом баннере прямо на центральной площади города.

Дети и взрослые смогут согреться горячим чаем и кофе, отведать выпечку и традиционные блины.