Мурманск
!
4 °C

Экологи научат учителей рассказывать о радиационных катастрофах

Каждый год 26 апреля во всем мире отмечается печально известная дата – годовщина Чернобыльской катастрофы – взрыв четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС.
11.04.2014, 10:57
13

Каждый год 26 апреля во всем мире отмечается печально известная дата – годовщина Чернобыльской катастрофы – взрыв четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС. В последние годы 26 апреля отмечается не только как День Чернобыля, но и как День памяти жертв радиационных катастроф.

Экологическая организация «Природа и Молодежь» традиционно проводит Чернобыльские уроки в преддверии памятной даты, чтобы не дать забыть об этой страшной катастрофе, о страданиях жителей зараженных территорий, о героизме людей, которые ликвидировали последствия аварии ценой собственного здоровья и жизни, но самое главное – чтобы не допустить «Новых Чернобылей».

в этом году «Природа и Молодежь» запускает новый проект: обучение методике преподавания «Чернобыльских уроков», говорится на сайте организации.

«Чернобыльские уроки» – это пособие для учителей, изданное экологической организацией «Экозащита», чтобы помочь грамотно рассказать о Чернобыле и его последствиях и провести мероприятия, посвященные печальной дате.

В течение двух недель активисты организации «Природа и Молодежь» проведут ряд семинаров и ознакомительных бесед. В преддверии памятной даты срока все участники дадут открытые уроки в школах Мурманска.

С расписанием занятий можно ознакомится на сайте организации.