Мурманск
9
-3 °C

«Большой вопрос» от большого ведущего

Василий Уткин стал ведущим нового IQмористического шоу на СТС!
21.04.2014, 12:18
15

Василий Уткин стал ведущим нового IQмористического шоу на СТС!

СТС начинает апрельскую революцию в юморе: теперь одновременно можно накачать не только пресс от смеха, но и дать работу голове, отвечая на самые невероятные вопросы в шоу «Большой вопрос». За качество вопросов, ответов и шуток отвечает ведущий Василий Уткин!

Это не первое появление известного спортивного комментатора на СТС. В документальном сериале «История российского юмора» Уткин показал, как в юмористическом зеркале отражались и перестроечные 80-е, и лихие 90-е, и недавние «нулевые». Теперь знаток большого футбола и юмора задает большим звездам Большие вопросы!

Василий Уткин: «Комментирование футбольных матчей – это совершенно универсальный опыт.  Комментатор по определению находится в режиме импровизации, он не знает, что случится в следующую секунду, плюс это работа в прямом эфире, что для нашего телевидения в последнее время редкость. И хоть «Большой вопрос» -  это телевизионное шоу, это все-таки соревнование, и навыки комментатора мне пригодились».

Правила «Большого вопроса» просты: 4 участника отвечают на необычные вопросы, которые основаны на малоизвестных фактах из разных областей. В каждой игре три раунда, с каждым из которых сложность вопросов и количество баллов растут. При этом правильный и остроумный ответ оцениваются абсолютно одинаково.

Интрига в том, что  ведущий дает очки только по собственному разумению, субъективно. Он может присудить дополнительные баллы или вообще лишить игрока очков. «Я сужу исключительно по собственному произволу, и произвол мой бывает иногда вполне тираническим. Как хочу, так и сужу», - заявляет Уткин.

Гости «Большого вопроса» – известные артисты, шоумены, музыканты, политики, спортсмены: Ольга Шелест, Максим Виторган, Анатолий Вассерман, участники шоу «Уральские пельмени», звезды СТС Александр Пушной, Александр Якин, Михаил Башкатов и Андрей Бурковский, а также звезды эстрады Слава, Глюкоза и многие другие.  С большинством из них Уткин встречается на площадке не впервые.

Василий Уткин: «Кого-то из гостей я знаю давно, на съемки приходили мои добрые товарищи: весь состав «Квартета «И», Алексей Кортнев, Сергей Белоголовцев, Юлия Ковальчук. Кого-то я видел в первый раз, например все «поколение пост-КВН».

И хотя каждый из участников «Большого вопроса» думал только  о победе, в процессе съемок перед ними возникала еще одна задача – рассмешить ведущего.

Александр Пушной, участник «Большого вопроса»: «Конечно, я волновался, потому что помимо собственно мастерства шутки требовались и сведения о малоизвестных фактах. Но так сложилось, что на первый вопрос я знал точный ответ по программе «Галилео», и я начал отвечать правильно, но получил строгий выговор… дескать, ты там не умничай, попробуй пошутить.  Но сложность даже не в этом. Задача не только развеселить коллег и зрителей, задача в том, чтобы развеселить Василия Уткина! А это сложно, Василий – кремень, и если уголок его рта чуть приподнялся в ухмылке, значит, это просто победа».

Что говорят другие участники шоу «Большой вопрос» о ведущем, можно посмотреть в этом видео на сайте ctc.ru.

Измерить IQ юмора и чувство интеллекта звезд отечественного шоу-бизнеса вместе с Василием Уткиным можно уже в ближайшую пятницу на СТС.


БОЛЬШОЙ ВОПРОС

По пятницам в 23.00