Мурманск
!
-3 °C

Завтра состоятся демонстрации и митинги

В Мурманске по центральному проспекту пройдут две колонны. И состоятся два разных митинга.
30.04.2014, 20:07
11

В Мурманске по центральному проспекту пройдут две колонны. И состоятся два разных митинга.

Что ожидает мурманчан 1 мая, выясняли Мария Фоминых и Борис Савельев.

Соберутся участники праздничной демонстрации на улице Дзержинского в 10 часов 10 минут. Начало движения в 11 часов.

По подсчетам профсоюзных организаций на демонстрацию пойдут более двух с половиной тысяч человек. Место встречи - улица Дзержинского.

А спустя полчаса у драматического театра начнется сбор под красными флагами. Шествие коммунисты начинают в 11.30.

Завершится шествие на площади перед Мурманским областным Дворцом культуры имени Кирова. Здесь же состоится торжественный митинг.

Для жителей Заполярья первое мая особенный праздник. Ведь весна к нам приходит именно в этом месяце. Пусть своеобразная, со снегом, но все-таки весна.

Николай Вакульчук, депутат горсовета Мурманска: «Первое мая для меня, как для северянина, в первую очередь, это весна. Весна это цветение, пусть оно и не такое буйное».

Антонина Климова, депутат горсовета Мурманска: «Наверное, сегодня мало, кто знает, почему же месяц май так назван. А он назван в честь богини Майи - покровительницы земли и природы. Поэтому всех мурманчан с наступающим праздником весны, настроения и труда».

В связи с праздничными мероприятиями автомобилистам следует выбирать пути объезда. Участки от проспекта Ленина до улицы Коммуны, и от улицы Профсоюзов до Воровского освободят от машин с полуночи до обеда. С 9 утра будут перекрыты почти все центральные улицы.