Мурманск
9
-5 °C

В Оленегорске 35-летний житель города пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Сотрудниками ГИБДД при несении службы на дорогах города за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.14 КоАП России («Нарушение правил маневрирования») был остановлен автомобиль «Крайслер Конкорд» под управлени
09.06.2014, 16:07
8

Сотрудниками ГИБДД при несении службы на дорогах города за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.14 КоАП России («Нарушение правил маневрирования») был остановлен автомобиль «Крайслер Конкорд» под управлением 35-летнего мужчины, работающего на местном промышленном предприятии.

При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Он был препровожден в патрульный автомобиль для оформления документов.

Находясь на переднем сиденье патрульного автомобиля, мужчина попытался передать сотрудникам полиции денежное вознаграждение за несоставление административного протокола.

В соответствии с действующим законодательством за содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.