Мурманск
!
4 °C

Ленинский округ Мурманска к предстоящей зиме готов на 50 процентов

В Мурманске состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду под руководством регионального министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского.
05.08.2014, 14:36
8

В Мурманске состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду под руководством регионального министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского.

И.о. председателя комитета по жилищной политике администрации Мурманска Анжелика Червинко доложила, что в настоящее время разрабатывается электронная модель системы теплоснабжения областного центра, позволяющая моделировать аварийные ситуации на системах теплоснабжения, информация об аварийных ситуациях круглосуточно принимается сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службой.

В Мурманске к отопительному сезону необходимо подготовить 2400 многоквартирных домов. В рамках подготовки к зиме в домах выполняется ремонт теплоцентров и водонагревателей, а также межпанельных швов, кровли, окон, смена радиаторов, восстановление изоляции трубопроводов отопления и водоснабжения, замена запорной арматуры.

Планы мероприятий по подготовке к зиме в Ленинском округе Мурманска реализованы на 50%, в Октябрьском – на 87,3%, в Первомайском – на 61%.

Контроль за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону проводится ежедневно. Наибольшее количество замечаний выявлено у управляющих организаций «МеТиА», «Наш дом», «Заполярье-Сервис», «Севжилсервис».

«Высокий уровень задолженности управляющих организаций перед ресурсниками должен насторожить администрацию города. Нерадивых коммунальщиков нужно привлекать к ответу. Рекомендую городской администрации направить обращение в прокуратуру Мурманской области об управляющих организациях с высоким уровнем задолженности и с низким процентом готовности к отопительному периоду», - отметил Владимир Гноевский.