Мурманск
!
1 °C

В эти выходные в России будет отмечаться День физкультурника

Организаторы праздника в Мурманской области подготовили множество сюрпризов для северян.
05.08.2014, 20:02
13

Организаторы праздника в Мурманской области подготовили множество сюрпризов для северян.
В Мурманске праздник состоится традиционно в Долине Уюта. С 11 утра начнутся всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Более пятидесяти команд будут бороться за звание лучших. Затем в два часа начнется церемония открытия праздника. И после заработают все остальные площадки. В этом году программа насыщенная: экстремальные виды спорта, скейтбординг, ролики, паркур, лонгбординг, скандинавская ходьба.

Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области: «Будет организована спортивно-игровая площадка «Выходи играть во двор». В этом году мы подумали, что не просто среди профессионалов проводить спортивные мероприятия, а вовлечь всех занимающихся, всех, кто приходит в долину. С детьми, взрослыми, тех, кто вообще никогда не занимался спортом. Поэтому решили вспомнить дворовые наши игры: в резиночку».

Также для всех гостей будет организованна полевая кухня. Голодными, заверили организаторы, никого не оставят, каши хватит всем. Также все участники получат памятные сувениры. Закончится праздник в 17.00.