Мурманск
I
-6 °C

За депутатские места в мурманском горсовете будут бороться две партии коммунистов

Избирательная комиссия Мурманска завершила прием документов от желающих участвовать в предстоящих 14 сентября выборах в городской Совет депутатов.
05.08.2014, 15:08
11

Избирательная комиссия Мурманска завершила прием документов от желающих участвовать в предстоящих 14 сентября выборах в городской Совет депутатов.

Всего мурманчанам предстоит избрать 32 депутата (22 - по мажоритарным округам, и 10 – по партийным спискам).

О своем желании участвовать в выборах заявили 11 политических партий, которые выдвинули списки кандидатов. Среди них сразу две партии коммунистической направленности.

Это коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), известная как партия Зюганова, а также коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР), возглавляемая Максимом Сурайкиным, который называет свою партию "настоящими" коммунистами.

Список последней на выборах в горсовет возглавил директор мурманского театра кукол Евгений Суханов. Он является депутатом и нынешнего состава горсовета, правда, тогда он избирался от другой партии – ЛДПР.

От КПРК в горсовет выдвинута и журналистка газеты «Вечерний Мурманск» Анжелика Ковалева – причем как по списку, так и по округу № 1 (Роста). Любопытно, что  ее однофамилица – Татьяна Ковалева, работающая поваром в одном из детсадов Мурманска -  в этом же округе баллотируется от КПРФ.

Список же КПРФ возглавил почетный гражданин Мурманска Игорь Калошин.