Мурманск
!
0 °C

В 2015 году в Рунете заработает сайт для приемных родителей

Общественная палата РФ намерена запустить специальный интернет-сайт для тех, кто хочет стать приемным родителем и взять на воспитание ребенка.
07.10.2014, 13:42
6

Общественная палата РФ намерена запустить специальный интернет-сайт для тех, кто хочет стать приемным родителем и взять на воспитание ребенка. Портал будет представлять собой интерактивную карту для потенциальных приемных родителей.

С элементами инфографики на карте будут показаны ближайшие к потенциальному приемному родителю органы опеки; организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствующем субъекте РФ, а также школы приемных родителей, сообщает "Российская газета".

Кроме того, в памятке разместят полную информацию о центрах, сопровождающих приемные семьи, и общественных организациях, к которым можно обратиться за помощью. Собирать информацию планируется через местные органы власти.

Соответствующие анкеты уже направлены в профильные министерства и ведомства во все регионы. Разместить на своих сайтах ссылки на эту карту предложат всем заинтересованным органам власти, представителям субъектов РФ и общественным структурам.