Мурманск
!
-5 °C

Заполярный филиал "Норникеля" примет участие в конференции «Техногормет – 21-й век»

С 13 по 14 ноября в Санкт-Петербурге пройдет V Международная научно-практическая конференция «Техногормет – 21-й век». Программа форума включает в себя целый ряд мероприятий, затрагивающих все процессы горного производства – от
12.11.2014, 14:28
5

С 13 по 14 ноября в Санкт-Петербурге пройдет V Международная научно-практическая конференция «Техногормет – 21-й век». Программа форума включает в себя целый ряд мероприятий, затрагивающих все процессы горного производства – от геологоразведки до выпуска готовой продукции.

Так, в ходе конференции «Новые эффективные технологии освоения месторождений полезных ископаемых» будут рассматриваться вопросы повышения безопасности горных работ, взаимодействия недропользователей и государства, функционирования горного предприятия в рыночных условиях.

Один из докладчиков на конференции – советник первого заместителя генерального директора ГМК «Норильский никель» Казбек Каргинов.

В конференции также примет участие заместитель директора Заполярного филиала по минерально-сырьевому комплексу Роберт Галаов. Директор Центра геодинамической безопасности Заполярного филиала Александр Анохин выступит с докладом на тему «Геомеханическое обоснование совместной отработки рудных залежей рудников Талнаха».

Конференция «Техногрмет» проводится пять лет подряд и успела завоевать высокие оценки профессионалов. В прошлом году ее участниками стали специалисты из 14 стран мира и 20 городов России.