"
-10 °C

«Мурман» разгромил «Зоркий-2»

Отличная новость для всех любителей хоккея с мячом. В минувшие выходные хоккейный клуб «Мурман» разгромил команду «Зоркий-2» из подмосковного Красногорска. Наши спортсмены пропустили 1 мяч, а забили 34.
01.12.2014, 20:01
18

Первым соперником в сезоне у мурманчан стал клуб «Зоркий-2» из подмосковного Красногорска. На бумаге «Мурман» выглядел на голову выше соперника. И это несмотря на потери, в межсезонье от нас ушли один из ключевых игроков - Петр Широков, многолетный капитан Николай Зотов и Антон Ворончихин. Пришли молодые, двое из которых представляют город Мурманск.

Антон Скляров, пресс-атташе ХК «Мурман»: «Что называется, по Сеньке шапка. Комплектация делается, исходя из задач на сезон. Задач не было поставлено, поэтому замены равнозначные. Петра Широкова и Николая Зотова, сложно, конечно заменить. Но у молодых парней есть все шансы в матчах раскрыться».

Самое начало матча, прошла всего лишь минута. А к 17 минуте мурманчане ясно показали кто здесь хозяева площадки - 4-0. А лучшего подарка для местного болельщика в день открытия нового сезона и придумать сложно.

Андрей Мицкевичус, болельщик ХК «Мурман»: «Как всегда все будет, десяток минимум за игру... ну сейчас, смотрите - 20 минут прошло, а уже 4-0. Все понятно, как мне кажется».

Вот уже который сезон в Высшей лиге наш клуб на голову выше почти всех соперников. Но на пути к Суперлиге стоит лишь одно препятствие - денежный вопрос. Вот и в этом сезоне «Мурман» не смог обойти стороной этот щепетильный, но очень важный вопрос.

Антон Скляров, пресс-аташе ХК «Мурман»: «Если раньше проблемы возникали с финансированием из бюджета, клуб жил на деньги спонсоров. Сейчас все наоборот. Бюджетные деньги практически выплачены, а вот спонсоры… Может, из-за нестабильности не решаются тратить деньги».

По игре к парням претензий со стороны болельщиков быть просто не может. Первый матч не главенствовал, а просто царствовал на площадке - 21-1. Второй матч хозяева решили провести чуть «полегче» - «всего лишь» 13-0. Следующие домашние матчи «Мурман» проведет 14 и 15 декабря.