Мурманск
I
-8 °C

Студенты и школьники уже сегодня могут ездить на общественном транспорте по единому билету

Теперь не имеет значения, куплен проездной на автобус или троллейбус, ученики смогут ездить на любом городском маршруте «Электротранспорта».
01.12.2014, 20:04
19

Теперь не имеет значения, куплен проездной на автобус или троллейбус, ученики смогут ездить на любом городском маршруте «Электротранспорта».

В ближайшие дни проезд в общественном транспорте подорожает до 22 рублей. Что бы это сильно не ударило по карману учащихся, городские власти совместно с «Электротранспортом» решили провести эксперимент: сделать единый проездной билет для школьников и студентов. Молодежь видит в этом нововведении только плюсы.

Арина Радевич, Соня Качко: «Вообще, стоит билет так же, и ездишь и на троллейбусе, и на автобусе. Когда едешь в Ленинский район, я могу без проблем взять проездной на троллейбус и поехать».

Арина Павлишина: «Да, это конечно огромный плюс. Потому что часто стоим на остановках, мерзнем и едут автобусы, а мы не можем. Потому что проездные у нас на троллейбусы. Это удобно».

В Мурманске около 50 тысяч студентов и школьников. Теперь они экономят и время и деньги. Стоимость проездного на декабрь для студентов по-прежнему составит 475 рублей, для школьников - 380 рублей. Интервал движения транспортных средств составляет всего 1-2 минуты. Проездные билеты на автобус и троллейбус, юные мурманчане могут приобрести до 10 декабря. В дальнейшем, если эксперимент удастся, «Электротранспорт» будет продавать такой проездной и для других категорий граждан.