Мурманск
!
5 °C

Почему в Териберке для киношников как мёдом намазано

Териберка в последнее время стала популярной киноплощадкой. Там уже побывал Звягинцев. Снимать фильм в Териберке планирует шведский режиссёр Кнут Эрик Йенсон. И уже начал работу в заполярной глубинке мурманский режиссер Юрий Грубник. Почему в Териберке
02.02.2015, 20:02
28

Териберка в последнее время стала популярной киноплощадкой. Там уже побывал Звягинцев. Снимать фильм в Териберке планирует шведский режиссёр Кнут Эрик Йенсон. И уже начал работу в заполярной глубинке мурманский режиссер Юрий Грубник. Почему в Териберке для киношников, как мёдом намазано, выясняла утренняя редакция ТВ-21.

 «Северо-юг» - новая работа мурманского режиссёра. Если вы смотрели фильмы «На дно» и «На берегу вселенной», то с Юрием Грубником вас знакомить не надо. Он хорошо известен и в родном крае, и за его пределами. Сейчас живет и работает в Москве. Но для съемок своих картин всё равно возвращается на Север.

Одним по вкусу приключения, другим - домашний уют. С вредными, докучливыми, всё время путающимися под ногами и лаящими без причины обитателями. Слава о маленьких собаках - нелицеприятная. Но герои нашего сюжета готовы этот факт опровергнуть.
Ну и для хорошего настроения - «Открытый микрофон». Лучшие стендаперы Заполярья готовы в очередной раз не только рассмешить, но и заставить задуматься о вечном. Ведь смешно только когда, когда в шутке правда.