Мурманск
!
1 °C

Как покорить лыжную трассу, когда ты ещё под стол пешком ходишь

Уже в эти выходные - лыжня России. В этом году всероссийское соревнование во флотской столице пройдёт в несколько этапов. Первый уже состоялся - на лыжи встали самые маленькие спортсмены.
03.02.2015, 20:03
11

Уже в эти выходные - лыжня России. И пока города и регионы к ней активно готовятся, североморцы уже начали отмечать спортивный праздник. В этом году всероссийское соревнование во флотской столице пройдёт в несколько этапов. Первый уже состоялся - на лыжи встали самые маленькие спортсмены.

Место встречи лыжников - стадион спортивного центра, время - 12 часов дня. Число болельщиков на соревновании просто не поддаётся счёту. 134 участника. У каждого - своя группа поддержки.

Эдуард Миронов, начальник отдела молодёжи, физкультуры и спорта администрации Североморска: «Все мы – родители и дико радовались первому шагу ребёнка. А это – первый шаг на лыжах, я думаю, это большой шаг. Я не говорю о спорте, я говорю о здоровом образе жизни.

В Североморске лыжные забеги для детворы уже стали традицией. В прошлом году честь города малыши отстаивали на лыжне Кольского Заполярья. В этом году соревнование стало одним из этапов лыжни России. И получило статус проекта с жизнерадостным названием «Солнечные лучики».

Исполнится ли детская мечта и как в Североморске воспитывают будущих олимпийцев, узнаете уже завтра, в программе «Наше утро». Не проспите!