Мурманск
"
-5 °C

Модная переделка

Мода диктует свои реалии, поэтому мы открываем цикл модной переделки. Сегодня в гостях у меня Настасья Столярчук - дизайнер и Алёна Агафонова. Она пришла к нам не просто так.
03.02.2015, 12:23
24

Мода диктует свои реалии, поэтому мы открываем цикл модной переделки. Сегодня в гостях у меня Настасья Столярчук - дизайнер и Алёна Агафонова. Она пришла к нам не просто так.

В гардеробе Алёны только те вещи, которые ей нравятся. Но со временем даже самые любимые наряды изнашиваются и теряют товарный вид. Выкинуть их – рука не поднимается. А вот подарить вещи новую жизнь девушка совсем не прочь. Сегодня модной переделке подвергнем кардиган.

Алёна Агафонова: «Я его очень часто ношу, поэтому из него хочется сделать что-то новое».

Настасья Столярчук с радостью взялась за работу, ведь старые трикотажные вещи можно оригинально обновить. Идей много. Вы можете подружить любимый свитер с кружевом, молнией и тканью. Усыпать трикотаж пайетками или трансформировать в платье. Но сегодня рассмотрим вариант попроще.

Настасья Столярчук, модельер: «Так как свитер тёплый, я предлагаю сделать из него практичную вещь. Например, варежки».

Делаем заготовки - отмеряем высоту и аккуратно отрезаем нужный материал. Цвет и фактура говорят сами за себя. Будем делать варежки-лисички!

Палец сошьём из рукава. Можно вручную, можно на машинке. Главное, нитки брать крепкие.

Алёна, не переживай! Рукавички будешь носить каждый день! Нарядные. Да ещё и с декором. Берём пуговички чёрного цвета, пришиваем. С помощью гуаши добавляем глазкам блеска! Уши делаем из остатков ткани.

Алёна Агафонова: «Спасибо большое за эти красивые варежки!»

Дорогие друзья, если вы хотите, чтобы мы переделали какую-нибудь вашу, старую, но очень любимую вещь, отправляйте нам фотографии и пишите сообщения в социальных сетях. А мы посмотрим, выберем и обязательно сделаем что-нибудь новое и красивое!





«Наше Утро»


СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ