Мурманск
I
-7 °C

Сказка на ночь

Маленьким жителям Мурманска расскажут сказку по телефону.  Эту акцию с 1 февраля проводят специалисты областной детско-юношеской библиотеки. 
03.02.2015, 11:58
23

Маленьким жителям Мурманска расскажут сказку по телефону.  Эту акцию с 1 февраля проводят специалисты областной детско-юношеской библиотеки.   Послушать сказку можно каждое воскресенье. Для этого нужно с 13 до 16 часов набрать номер 44-63-52 и произнести волшебные слова «сказка по телефону».

Над новым проектом трудятся и специалисты государственного архива Мурманской области. К столетию Мурманска они хотят создать электронную выставку «Северный город: фотооблик Мурманска сквозь десятилетия». На сайте архива будут размещаться фотографии, благодаря которым можно проследить, как изменился Мурманск за 100 лет. К участию в проекте приглашают жителей Заполярья.

Флаг Мурманской области будет установлен на Северном полюсе. Его уже изготовили по спецзаказу из особо прочного полотна и передали участникам экспедиции «Арктика-2015». Флаг Заполярья, как и флаги других регионов России, установят на ледовой базе «Барнео». Полярная экспедиция пройдёт в апреле.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ