Мурманск
0
-2 °C

Солнечные лучики

Это утро мы встречаем в Североморске, на лыжных гонках. Место встречи лыжников – стадион спортивного центра. Число болельщиков на соревновании просто не поддаётся счёту. 134 участника. У каждого своя группа поддержки.
04.02.2015, 13:44
14

Это утро мы встречаем в Североморске, на лыжных гонках. Место встречи лыжников – стадион спортивного центра. Число болельщиков на соревновании просто не поддаётся счёту. 134 участника. У каждого своя группа поддержки.

Честная борьба малышам под силу, когда рядом родители. Владиславу всего два года. И эти соревнования в его жизни вторые.

Маргарита Старичкина: «В прошлом году, честно говоря, стоял на лыжах первый раз. Это был годик нам. Мы как раз зимние дети, декабрьские. Я просто хочу, чтобы занялся он здоровым образом жизни и дома не сидел».

Сидеть дома у Владислава вряд ли получится. Его мама спортсменка. Летом катаются на велосипеде, зимой – на лыжах. Ещё и лёгкая атлетика -  в нагрузку. Любовь к спорту малышу даже прививать специально не нужно. Ему достаточно брать пример с родителей!

В Североморске лыжные забеги для детворы уже стали традицией. В прошлом году честь города малыши отстаивали на лыжне Кольского Заполярья. В этом году соревнование стало одним из этапов лыжни России. И получило статус проекта с жизнерадостным названием «Солнечные лучики». Первый шаг ребёнка - самый важный, уверены организаторы проекта.

Эдуард Миронов, начальник отдела молодёжи, физкультуры и спорта администрации Североморска: «Все родители радовались первому шагу ребёнка. А это первый шаг на лыжах, я думаю, это большой шаг не в спорте – в здоровом образе жизни. Первый день каждого месяца у нас будет объявлен детский старт. 1 февраля, 1 марта и 5 апреля. Приглашаем всех родителей со своими детьми на соревнования. Будем очень рады».

Лыжня России в Североморске пройдёт в несколько этапов. Заезд для школьников - уже в эту пятницу. В воскресенье на лыжные трассы выйдут все спортивные жители флотской столицы. Ну а чтобы одними только праздниками здоровый образ жизни для североморцев не ограничивался, в жизнь воплотили ещё один проект – «Выходные всей семьёй». Но о нём – в следующий раз. Не проспите!




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ