9
-5 °C

Мурманчанка одержала победу на Первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров

С 1 по 4 февраля на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» прошло Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров.
05.02.2015, 17:04
27

На три дня ледовая арена конькобежного центра стала местом сражения лучших молодых спортсменов страны – все они старались получить путёвку на Первенство мира среди юниоров, которое пройдёт 20-22 февраля в Варшаве, Польша.

Всего побороться за возможность представлять страну на международном уровне съехались 120 конькобежцев из 17 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Татарстан, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, Вологодской, Иркутской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской и Московской областей.

На дистанции 3000 метров учащаяся СДЮСШОР № 4 города Мурманска Елизавета Хрептугова заняла 5 место. А 4 февраля, в последний день соревнований, в масс-старте на 10 кругов Елизавета одержала победу!