Мурманск
!
1 °C

«Снежная баталия» мурманских студентов

Мурманская молодежь устроила нешуточную схватку со снежками в руках и знаменами над головами. Легко ли играть в народную игру по новым правилам - расскажут Владимир Школьников и Сергей Расюк.
16.02.2015, 20:05
16

Некоторые мурманчане уже начали разминаться перед основными масленичными гуляниями. Правда, главным атрибутом минувших зимних игр стали не блины, а снежки. Мурманская молодежь устроила нешуточную схватку со снежками в руках и знаменами над головами. Легко ли играть в народную игру по новым правилам - расскажут Владимир Школьников и Сергей Расюк.

Четыре капитана, четыре команды, четыре самых настоящих армии и всего одна цель - одолеть всех. Среди участников оказалась даже команда зрителей телекомпании «ТВ-21».

Рамиль Тавабилов, участник:  «Наша команда называется «ТВ-21». «Они увидели мою футболку и сказали: «Давайте назовемся «ТВ-21».

Кроме наших зрителей в битве сошлись команды «Непобедимые», «Братаны» и «Полярные волки». Каждая со своей тактикой.

Дмитрий Замшев, капитан команды «Полярные волки»: «Пока что будем смотреть, как начнут играть другие соперники, будем обдумывать, и тактика появится на ходу. Пока самое главное - защита и взять флаг, все в приоритете».

«Полярные волки» участвуют в «Снежной баталии» в первый раз. От игры они ждут грандиозного веселья и надеются на свою ловкость и удачу.

Битва проходит по простым правилам: для победы необходимо захватить знамя соперника.

Игра началась, на поле развернулась нешуточная битва. Две армии объединились против «Непобедимых», которые оказалась под перекрестным огнем. Ребята упорно сопротивлялись, но скоро их знамя оказалось в руках у «Полярных волков»

Игра длилась полтора часа, по её итогам третье место у «Полярных волков», второе - у наших телезрителей, а победителями вышла команда «Братаны».