Мурманск
!
4 °C

Кому платить за электричество?

Этот вопрос задают многие жители Мурманской области, у которых нет договора с управляющей компанией. Если раньше все их платежи шли напрямую в компанию «МРСК Северо-запад», то теперь гарантирующий поставщик сменился. Теперь это «КолАт
17.02.2015, 20:10
10

Этот вопрос задают многие жители Мурманской области, у которых нет договора с управляющей компанией. Если раньше все их платежи шли напрямую в компанию «МРСК Северо-запад», то теперь гарантирующий поставщик сменился. Теперь это «КолАтомЭнергоСбыт».

Гарантирующий поставщик - это компания, которая закупает электричество у производителя - атомной станции или ГЭС и продает его всем потребителям - будь то промышленные предприятия или простые горожане. «КолАтомЭнергоСбыт» входит в госкорпорацию «Росатом».

Алексей Горчаков, директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт»: «АтомЭнергоСбыт» соблюдает базовые принципы присутствия - это безопасность, эффективность на рынке электроэнергетики. Имеет большой опыт работы в других регионах России, кроме Мурманской области, на данный момент, мы работаем в Курской, Тверской и Смоленской областях».

Среди потребителей «КолАтомЭнегоСбыта» - около 30 процентов всех жителей Мурманской области. С 1 февраля за электричество им нужно будет платить именно этой организации.

Что изменится со сменой гарантирующего поставщика?

Кому платить долг и с кого требовать переплаты? Когда жильцы получат квитанции? Как платить и где? Обо всем этом подробно в программе «Ночные новости» - она выйдет в эфир ровно в полночь. Или завтра, на нашем сайте www.tv21.ru.