Мурманск
I
-4 °C

Дорога у 61 прогимназии Мурманска признана аварийно-опасной

За минувший год на небольшом участке у пешеходного перехода произошло 8 аварий, в одной из них погиб человек.
20.02.2015, 20:04
13

За минувший год на небольшом участке у пешеходного перехода произошло 8 аварий, в одной из них погиб человек.

Дорожно-транспортные происшествия на этом участке практически одинаковые. Либо водитель не успевает затормозить перед переходом и сбивает человека, либо один автолюбитель останавливается, а другой въезжает ему в бампер.

Михаил Танюшин, командир 4-го взвода ДПС: «Водители транспортных средств не соблюдают скоростной режим, с учётом того, что здесь установлен знак «40» ограничение и установлены приборы автоматической фиксации скоростного режима».

Многих водителей, как показала статистика, штрафами не напугать. В прошлом году приборы фото-видео фиксации нарушений «сфотографировали» более 8 тысяч нарушителей скоростного режима. А с начала этого года «письма счастья» получили более 4 тысяч автолюбителей.

Дорожные полицейские поясняют - камеры на этом участке работают постоянно, и это - необходимость. Дети не всегда внимательно смотрят по сторонам. К тому же, в 61 прогимназии есть класс для ребят с ограниченными возможностями, к ним нужно быть внимательными вдвойне. И если ехать на этом участке с разрешённой скоростью и внимательно изучать обстановку вокруг перехода, несчастного случая удастся избежать.