Мурманск
"
-10 °C

Сегодня в одной из поликлиник города образовалась огромная очередь

Что же вызвало такой ажиотаж у мурманчан? Наши корреспонденты попытались выяснить причину столпотворения и недовольства пациентов.
20.02.2015, 20:11
15

Что же вызвало такой ажиотаж у мурманчан? Наши корреспонденты попытались выяснить причину столпотворения и недовольства пациентов.

Такая толкучка вызвана тем, что в поликлинике с сегодняшнего дня стали выдавать номерки к врачам. Но желаемый пропуск получили не все. Соответственно, негодования и скандал.

Несколько посетителей показали нам фотографии, сделанные на мобильный телефон. Оказывается, до нашего приезда людей было еще больше.

Некоторым людям, которые проходят лечение в онкологическом диспансере, каждые две недели необходимо сдавать анализы. Направление выдает терапевт. Милене Спириной взять сегодня к нему номерок так и не удалось.

Милена Спирина: «Я 10 дней назад пришла, получила направление, тогда уже не было талонов. Сказали прийти 20-го числа. Сегодня я прихожу - уже нет талонов до следующего 20 марта».

Протиснувшись сквозь толпу, мы попали в регистратуру, где застали главврача. Она то и пояснила, что же произошло сегодня в фойе поликлиники.

Вера Побединская, главный врач поликлиники №5: «Регистраторы не правильно информируют население. Приходите 20-го. Приходите после 20-го. Либо они должны записать пациента на тетрадку на бумажку, записать контактный телефон. И когда появится расписание, позвонить и сказать число. Так заведено, так по инструкции».

Главный врач рассказала, что работает в поликлинике больше 20 лет, такой неразберихи не было ни разу. В этом году в поликлинику пришли работать новые регистраторы, именно они допустили ошибку. Поэтому ликвидировать последствия приходится теперь всему персоналу.

Вера Побединская, главный врач поликлиники №5: «В любом случае за всю работу поликлиники отвечает руководитель. Я с себя ответственности не снимаю. Я приношу свои извинения всем, кто сегодня стоит в этой очереди. Перед этой бабушкой, перед этим человеком. Перед всеми, кто оказался в такой ситуации. И я гарантирую, что такого больше никогда не будет».

Как заверила нас главврач, никто не останется без номерков. Этот случай будут рассматривать тщательным образом. Виновники будут наказаны.