Мурманск
"
-4 °C

Осужденных в тюрьмах все меньше и меньше

Криминальные новости мы показываем постоянно. И, казалось бы, нет этим преступлениям конца и края. Однако по данным УФСИН на протяжении трех лет количество осужденных в трюмах сокращается.
25.02.2015, 20:08
27

Криминальные новости мы показываем постоянно. И, казалось бы, нет этим преступлениям конца и края. Однако по данным УФСИН на протяжении трех лет количество осужденных в трюмах сокращается. Сегодня служба исполнения наказаний подвела итоги работы за прошлый год.

Сейчас в Мурманской области идет реформирование системы исполнения наказаний. Для осужденных делается всё, чтобы они смогли вернуться в общество и не жили по принципу «украл, выпил, в тюрьму». В колониях привлечено к труду почти 1300 человек. Так же некоторые учреждения сейчас самостоятельно заготавливают продукты.

Евгений Шихов, ВРИО начальника УФСИН по Мурманской области: «На сегодняшний день мы 20% мясопродуктов заготавливаем сами. То есть выращиваем животных в учреждениях и так далее».

В прошлом году УФСИН активно сотрудничало с различными общественными организациями. Члены общественного совета посещали камеры СИЗО, помещения психологической лаборатории, столовой, медсанчасти.

Так же они принимали участие в акции «Книга осужденному», которую организовала телекомпания ТВ-21 совместно с УФСИН.

Тысячи книг были доставлены в колонии. Сегодня на пресс-конференции были награждены журналисты, которые освещали деятельность.  Наша съемочная группа Мария Касаткина и Борис Савельев получили диплом в номинации «Лучший телесюжет».