Мурманск
"
-5 °C

Большой спорт в Заполярье

В Мурманске пройдет финал первенства России по хоккею с мячом. В нем примут участие 6 сильнейших команд.
27.02.2015, 20:03
28

В Мурманске пройдет финал первенства России по хоккею с мячом. В нем примут участие 6 сильнейших команд.

В турнире принимают участие команды из Королева, Оренбурга, Абакана, Воткинска и Саратова. Как отметил главный тренер, несмотря на то, что команды сильные, фаворитов все же нет.

Виктор Овдейчук, главный тренер команды хоккейного клуба «Мурман»: «Я могу сказать, это, конечно, большое событие для города. И поверьте мне, просто так получить турнир, сюда в город Мурманск - это дорого стоит. Что касается подготовки самой команды - команда готова».

О достижениях не забывают, но довольствоваться прошлыми победами вечно невозможно. Возникает следующий вопрос - когда любимая команда попадет из высшей - в премьер лигу?

Александр Масько, заместитель председателя попечительского совета хоккейного клуба «Мурман»: «То финансовое состояние, которое есть сегодня для высшей лиги,  оно удовлетворительное и мы его, безусловно, поддерживаем. Но для супер лиги бюджет необходим примерно в три раза больше. И, к сожалению, на данный момент мы просто на окончание того сезона были не готовы, для того, чтобы перешагнуть планку и вступить в высшую лигу.

Самое главное, что пока не удается  найти хорошего спонсора».

Сергей Коробков, вице-президент хоккейного клуба «Мурман»: «Ведутся переговоры. Главная цель -  найти все-таки стабильного генерального спонсора. Пка нельзя сказать об итогах этих переговоров, но их ведут серьезные люди, которые входят в попечительский совет, они ведутся. Если они будут положительными - тогда можно уже будет говорить об этом».

Первенство России пройдет на стадионе «Строитель». Поддержать мурманскую команду смогут все желающие. Ежедневно будут проходить 3 игры. Наблюдать игру хоккейного клуба «Мурман» можно будет с 3 по 6 марта в 19.00, а с 7 по 9 в 14.30.