Мурманск
!
2 °C

Услуги нет, а квитанции - есть

Заполярные депутаты заступились за жителей Мурманской области, в квартирах, у которых установлен электрообогрев.
05.03.2015, 20:10
11

Заполярные депутаты заступились за жителей Мурманской области, в квартирах, у которых установлен электрообогрев.

Напомним, с июня прошлого года десятки заполярных семей - из Мончегорска, из Кандалакши стали получать квитанции за централизованное отопление. И это притом, что уже почти 20 лет у них стоят электробатареи.

Все переписки с управляющими компаниями, теплоснабжающими организациями, прокуратурой заканчивались одинаково - обращайтесь в Госжилинспекцию.

Юлия Годунова: «Инспекция мне каждый раз отвечает, что есть правила 354, есть решение  кандалакшского суда, в подробности вдаваться никто не хочет».

Местные органы власти ничего поделать не могут - закон-то федеральный, разводят руки контролирующие органы. За помощью в решении вопроса мы обратились к депутату по Мончегорскому избирательному округу Надежде Максимовой.

Надежда Максимова, заместитель председателя Мурманской областной Думы: «Безусловно, будем просить подключиться всех наших федеральных коллег. Это и депутатов государственной думы, и членов Совета Федерации».

Своё обещание депутат исполнила - просьба в Москву направлена. Министерство энергетики и ЖКХ готово к изменениям в законодательстве - они уже знают, какую формулу применять для расчета таких квартир.

Осталось дожидаться решения Госдумы и правительства России, а это может занять как месяц, так и несколько лет.