Мурманск
!
4 °C

В Мурманске разыскивают хулигана, который не любит шлагбаумы

Шлагбаум не помеха. Если он мешает проезду - его можно просто сломать. Именно так посчитал один из водителей авто. Действия вандала зафиксировала видеокамера.
05.03.2015, 20:06
24

Шлагбаум не помеха. Если он мешает проезду - его можно просто сломать. Именно так посчитал один из водителей авто. Действия вандала зафиксировала видеокамера.

На видео четко видно: мужчина подъезжает к шлагбауму, выходит из машины, а затем, легким движением руки открывает себе проезд. Проехав через двор, он подъезжает ко второй преграде. Действия повторяются. Сломав шлагбаум, как ни в чем не бывало, он садится в автомобиль и уезжает. Все это произошло во дворе дома на улице Кирова в Мурманске. Жильцы, рассказывают, что установили шлагбаумы по всем правилам. Есть все необходимые разрешения.

Елена Платонова, председатель ТСЖ: «Раз территория принадлежит дому, мы имеем полное право сделать ограждение. Полгорода по заднему двору сквозное движение образовали. Хотя его нет. По документам даже в планах ГИБДД не стоит, что это сквозной проезд».

Жильцы этого дома не так давно отказались от управляющей компании и взяли все в свои руки, создав ТСЖ. За свои деньги регулярно убирают территорию, положили во дворе асфальт. И чтобы не превратить свою стоянку в общественную, перегородили дорогу. Видимо это и не понравилось автолюбителю, которого, уверены жители, полиция скоро найдет.

Елена Платонова, председатель ТСЖ: «Номер мы уже знаем. По компьютеру увеличили, пробили. Номер нам уже известен».

Сейчас полиция разыскивает владельца этого авто. За порчу чужого имущества ему предстоит заплатить деньги.