Мурманск
9
-3 °C

Как выбрать модную и качественную одежду

Сегодня мы поговорим о том, на что обратить внимание, покупая вещи из новых весенних коллекций.
02.04.2015, 20:20
73

Сегодня мы поговорим о том, на что обратить внимание, покупая вещи из новых весенних коллекций.
 
Материалы, детали и комфорт -  вот, что важно, особенно когда дело касается выбора качественной одежды. Многие дизайнеры,  в коллекциях весны, предложили нам вещи  из смесовых тканей, которые не только удобны в носке, уходе, но и в то же время экологичны.

Елена Исакова, консультант модного салона: «Многие вещи из новых коллекций создаются с добавлением вискозы. Вискоза приятна на ощупь, воздухопроницаема, не накапливает статического электричества. Вещи всегда ярких расцветок».

Каждый сезон модные марки стремятся удивить своих покупателей. Иногда это смелые комбинации текстур, иногда – не совсем обычный процесс изготовления.

Елена Исакова, консультант модного салона: «Иногда бывают уникальные вещи. Например, вот это платье. Его сначала сшили, а уже потом окрасили ткань с эффектом градиента. Иногда встречаются вот такие интересные вещи, как вот это шелковое болеро. Внутри вставлена гибкая конструкция, которая позволяет изделию придавать определенную форму».
 
Качественные ткани способны по-настоящему передать сочность и свежесть цвета. Рисунки  располагаются так, что не только скрывают швы, но и подчеркивают  детали. А , еще,  весенний гардероб должен быть практичным. Основа - базовые вещи исключительного качества, вне моды и времени. Стилисты знают, что такую одежду можно комбинировать по-разному. К примеру, с одним качественным платьем, вы сможете составить несколько разных по стилю комплектов.

Максим Чебыкин, стилист: «Перед вами тоже самое платье. Но, мы его дополнили элегантным жакетом из хлопка. Для того, чтобы подчеркнуть талию, мы добавили пояс и яркие украшения».

А, вот, сочетая  это платье с вещами из кожи, тяжелой обувью на низком каблуке, и стильными украшениями — вы уже получите совсем другой образ.

Максим Чебыкин, стилист: «Помните о том, что качественная вещь будет радовать вас долго. А составлять с ней комплекты будет легко и просто.

Весна – это всегда повод купить красивые вещи. И, если вы собрались за покупками, обращайте внимание на качество. Тогда приобретение, будет радовать вас много сезонов, невзирая на капризы моды и погоды.