Мурманск
!
1 °C

В честь Дня защиты детей всю ребятню некоторые спорткомплексы пускали бесплатно

Сегодня в спортивных учреждениях в Мурманске прошел день открытых дверей. В честь Дня защиты детей, всю ребятню некоторые спорткомплексы пускали бесплатно.
01.06.2015, 20:02
12

Сегодня в спортивных учреждениях в Мурманске прошел день открытых дверей. В честь Дня защиты детей, всю ребятню некоторые спорткомплексы пускали бесплатно.

Спорткомплекс «Авангард», 12 часов утра. На каждом сеансе начиная с 10.45 - аншлаг. Такого количества детей здесь, наверное, не было никогда, разве что на уроках физкультуры. Сотрудники спорткомитета Мурманска говорят, что переживали, как эту акцию встретят северяне, но результат превзошел все ожидания, первых ребят родители и бабушки с дедушками сегодня начали приводить еще в 8 утра.

Ирина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманска: «Мероприятие, чтобы порадовать наших детей. Мне кажется, это особенно актуально в нашем северном городе. Когда родители еще не успели отправить своих детей в теплые, более комфортные климатические условия. Но при этом организовать досуг необходимо. Вот спорткомитет принял такое решение».

Бесплатные сеансы для всех детей будут здесь до конца дня, последний начнется в 20.45. Детей до 14 лет пускают только в сопровождении взрослых, тех кто постарше при предъявлении паспорта.

Катя Шохина: «Очень хорошо плавается. Некоторые учатся плавать, некоторые свободно плавают».

Евгений Ковалёв: «Нормально, хорошо очень. Весело очень».

Многие дети на этом сеансе узнали об акции от своего тренера по легкой атлетике. Он и собрал и ребят и родителей на сеанс плавания. Некоторые родители составили группе компанию.

Марина Соколовская: «Я даже не знала, что есть такой замечательный бассейн. Про этот комплекс узнала первый раз».

К акции Дня открытых дверей безвозмездно присоединился и коммерческий спорткомплекс на стадионе «Строитель». Здесь мальчишек и девчонок позвали бесплатно поиграть в большой теннис, позаниматься в фитнесс и тренажерном залах. Только на этот корт к часу дня родители привели более 70 детей.

Леонид Радевич, руководитель спорткомплекса «Строитель»: «Теннис очень сложный вид спорта. Научиться хорошо играть даже за год невозможно. Но ребенок приобретет за короткий промежуток времени какие-то навыки».

Главное же для ребят, это просто возможность попробовать для себя что-то новое и получить положительные эмоции. В спорткомитете города мечтают, что бы все спортивные объекты города сделали эту акцию регулярной. По замыслу чиновников день бесплатного посещения для детей должен быть не один в году, а несколько, в том числе и во время начала каждых школьных каникул.